Что нового?

Новости X пытается отменить соглашение о конфиденциальности Twitter

Новости

Dendina

Помощник форума
Регистрация
13 Сен 2024
Сообщения
409
Реакции
9
Coin
26,876

X пытается отменить соглашение о конфиденциальности Twitter

Компания X Corp. официально обратилась в FTC с требованием аннулировать или изменить соглашение о конфиденциальности данных, подписанное еще в мае 2022 года (за несколько месяцев до того, как Маск купил платформу).

В чём суть соглашения?
Тогда руководство старого Twitter признало вину в том, что использовало телефонные номера пользователей, собранные для двухфакторной аутентификации, в целях таргетинга рекламы.
Компанию оштрафовали на $150 млн и обязали соблюдать жесткую программу защиты данных под надзором регуляторов.

Позиция Илона Маска и X
Адвокаты X Corp. приводят довольно необычный, но логичный с их точки зрения аргумент: компании Twitter больше юридически не существует, а все сотрудники, ответственные за старые нарушения, давно уволены.

В X заявляют, что с тех пор построили «программу защиты данных мирового уровня», а старые ограничения лишь накладывают миллионные расходы и мешают США лидировать в сфере искусственного интеллекта (в частности, развивать нейросеть Grok от xAI).
 
Думаю что Маск и его последователи еще более цинично будут использовать все данные пользователей, чтобы заработать еще больше. Не зря же Илон выложил такую круглую сумму за покупку Twitter-а, нужно вложенное вернуть сторицей.
А вообще все соцсети цинично используют данные, метаданные пользователей для того чтобы зарабатывать еще больше. Ну таковы законы капитализма, а многие соцсети настолько мощные, что это реально как страна в стране.

 
Сверху Снизу