Вот такой вот был ответ от СП:
Уважаемый пользователь,
Нами было обнаружено, что, начиная с 12 октября, вами был опубликован один или более некачественный Промо пост - т.е. тот, на который было получено большое количество жалоб, с изображениями низкого качества, либо в вашей группе было обнаружено намного большее количество Промо постов по отношению к обыкновенным постам (свыше 30%).
Согласно последней редакции, регламента группового контента от 12 октября, подобные нарушения подпадают сразу под несколько пунктов регламента, такие как 7.4. и 2.11. Для того, чтобы все их не перечислять и предупредить вас о том, что в своей группе необходимо опубликовывать только качественные посты и Промо посты, мы произвели повышение кармы вашей группы на один балл.
Повышение кармы на 1 балл является не наказанием, а скорее предупреждением о необходимости работы над контентом своей группы. 1 балл кармы на 3 дня прекратит отображение только Промо постов в ленте пользователей вашей группы. Весь остальной контент будет продолжать опубликоваться.
Мы стараемся улучшить качество материалов в нашей социальной сети и надеемся на ваше понимание причин, побудивших нас начислить вашей группе штрафной балл кармы.
И всем одинаково они ответили