Что нового?

Новости Биткоин упал до $64 150 после жёстких сигналов ФРС — рынок криптовалют снижается

Новости

vitel59

Местный
Регистрация
15 Май 2026
Сообщения
106
Реакции
7
Coin
6,274
После того как Федеральная резервная система дала понять, что не торопится смягчать политику, большинство крупных криптовалют потеряли в цене 1–3%. Биткоин опустился до $64 150, и теперь все смотрят, удержится ли он на уровне $64 000.

Падение произошло на фоне первого в этом году заседания ФРС, в котором участвовал новый член комитета Кевин Варш. Инвесторы ожидали более мягких сигналов, но получили обратное — и активы, чувствительные к ставкам, начали дешеветь. Биткоин снижался плавно, но устойчиво, и вместе с ним подешевели эфир и другие популярные монеты.
Для трейдеров сейчас важна не только сама ставка, но и то, как долго она останется высокой. Чем дольше ФРС держит жёсткую политику, тем меньше свободных денег на рынке. А это бьёт в первую очередь по спекулятивным активам вроде криптовалют. В прошлом биткоин рос именно тогда, когда рынки ждали снижения ставок или ослабления доллара. Поэтому даже небольшое изменение ожиданий может быстро обернуться падением цен.

Новое лицо в ФРС — Кевин Варш — тоже имеет значение. Инвесторы пока не до конца понимают, как он будет голосовать. Если новый состав окажется ещё более осторожным в вопросах инфляции, надежды на скорое снижение ставок исчезнут. А это плохо для биткоина, который всё чаще рассматривают как индикатор настроений на макроуровне — особенно сейчас, когда кредитное плечо высоко, а притоки в ETF недостаточно велики, чтобы перекрыть продажи.

Главный вопрос сейчас: это было разовое колебание или начало более серьёзного пересмотра отношения к риску? Если биткоин не удержится выше $64 000 и не сможет отскочить с хорошим объёмом, настроения могут ухудшиться ещё сильнее. С другой стороны, если доходность гособлигаций упадёт, а доллар ослабнет, давление может сойти на нет так же быстро, как и возникло.
Пока планка ясна: биткоину нужно закрепиться в районе текущей поддержки и вернуться в середину $64 000, чтобы рынок успокоился. Любое дальнейшее ослабление на фоне жёсткой риторики ФРС, скорее всего, продолжит давить и на альткоины тоже.
 
После того как Федеральная резервная система дала понять, что не торопится смягчать политику, большинство крупных криптовалют потеряли в цене 1–3%. Биткоин опустился до $64 150, и теперь все смотрят, удержится ли он на уровне $64 000.

Падение произошло на фоне первого в этом году заседания ФРС, в котором участвовал новый член комитета Кевин Варш. Инвесторы ожидали более мягких сигналов, но получили обратное — и активы, чувствительные к ставкам, начали дешеветь. Биткоин снижался плавно, но устойчиво, и вместе с ним подешевели эфир и другие популярные монеты.
Для трейдеров сейчас важна не только сама ставка, но и то, как долго она останется высокой. Чем дольше ФРС держит жёсткую политику, тем меньше свободных денег на рынке. А это бьёт в первую очередь по спекулятивным активам вроде криптовалют. В прошлом биткоин рос именно тогда, когда рынки ждали снижения ставок или ослабления доллара. Поэтому даже небольшое изменение ожиданий может быстро обернуться падением цен.

Новое лицо в ФРС — Кевин Варш — тоже имеет значение. Инвесторы пока не до конца понимают, как он будет голосовать. Если новый состав окажется ещё более осторожным в вопросах инфляции, надежды на скорое снижение ставок исчезнут. А это плохо для биткоина, который всё чаще рассматривают как индикатор настроений на макроуровне — особенно сейчас, когда кредитное плечо высоко, а притоки в ETF недостаточно велики, чтобы перекрыть продажи.

Главный вопрос сейчас: это было разовое колебание или начало более серьёзного пересмотра отношения к риску? Если биткоин не удержится выше $64 000 и не сможет отскочить с хорошим объёмом, настроения могут ухудшиться ещё сильнее. С другой стороны, если доходность гособлигаций упадёт, а доллар ослабнет, давление может сойти на нет так же быстро, как и возникло.
Пока планка ясна: биткоину нужно закрепиться в районе текущей поддержки и вернуться в середину $64 000, чтобы рынок успокоился. Любое дальнейшее ослабление на фоне жёсткой риторики ФРС, скорее всего, продолжит давить и на альткоины тоже.
Я понимаю всю критичность ситуации которая создала правительство в соответствии с принятыми законами , но нельзя учитывать то что доля активов зарегистрирована на российских форумах которые контролируют процессы криптовалют .
 
После кратковременного разворота снова пошёл вниз. Теперь если пробьёт 60 и уйдёт ниже, стоит ожидать и дальнейшее падение в самом ближайшем будущем.
 
ФРС опять врубила ястреба, и биток сразу просел ниже плинтуса, классика, блин. Когда дядьки из Феда намекают, что печатный станок не запустят, с рынка высасывают всю ликвидность, и первыми под раздачу летят крипта и прочий хайп. Сейчас критично удержать 64 косаря, иначе лонги полетят каскадом и уедем тестировать lows под шестьдесят. Пока макрофон мутный и нет ясности с новым чуваком в ФРС, лучше не дергаться и держать кеш наготове.
 
После кратковременного разворота снова пошёл вниз. Теперь если пробьёт 60 и уйдёт ниже, стоит ожидать и дальнейшее падение в самом ближайшем будущем.
Похоже на классическую ситуацию, где уровень 60 становится ключевой поддержкой. Если его продавят и закрепятся ниже, это часто открывает дорогу к следующей волне снижения — особенно если объёмы на падении вырастут. Тут уже важно смотреть не только на сам прокол уровня, а именно на реакцию после него: будет ли отскок, ложный пробой или полноценный уход вниз.
 
Сверху Снизу