К сожалению во многие сферы нашей жизни настойчиво и прогрессивно внедряется ИИ. Как без оптимизации могут обходится высокотехнологичные компании? Если есть возможность переложить часть функций на роботов, и сэкономить на этом то почему бы это не сделать?
Естественно Мета в этом плане в числе первых. В погоне за прибылью социальная составляющая, т.е. сотрудники, выходят на второй план. Таковы законы капитализма, рынка и конкуренции.