Что нового?

Новости Массовые увольнения из-за перехода к ИИ - Компания готовится уволить около 10% сотрудников

Новости
10% сотрудников не так и много, на самом деле очень мало. И помимо тенденции на переход к ИИ, есть тенденция на избавление от ИИ и возвращение к стандартным методам работы.
 
как они уже надоели с этими своими увольнениями из-за ИИ, а кто их продуктами пользоваться будет? кто рекламу будет заказывать? ИИ для ИИ?
 
Этот переход Facebook на искуственный интеллект в скором времени я думаю разорит саму компанию. Потому что технология искусственного интеллекта ещё не сильно исследована, отмечается много сбоев в его работе. И такое недальновидное увольнение сотрудников приведёт компанию к катастрофе.
 
Наступает время, когда многие профессии становятся всё менее и менее востребованными, и это коснулось даже программистов, да практически всё скоро заменят ии и роботами. И что делать простым людям. Вот оно - "прекрасное" капиталистическое будущее, где рыночек всё порешает.
 
К сожалению во многие сферы нашей жизни настойчиво и прогрессивно внедряется ИИ. Как без оптимизации могут обходится высокотехнологичные компании? Если есть возможность переложить часть функций на роботов, и сэкономить на этом то почему бы это не сделать?
Естественно Мета в этом плане в числе первых. В погоне за прибылью социальная составляющая, т.е. сотрудники, выходят на второй план. Таковы законы капитализма, рынка и конкуренции.
 
Сверху Снизу